Еще одна сенсация: американцы будут бороться за выживание

Сборная Финляндии продолжит борьбу за медали чемпионата мира по хоккею, который проходит в Германии. Финны победили американцев 3:2. Сборная США, потерпев три поражения, примет участие в "борьбе за выживание".

Стоит отметить, что 3:2 – традиционный счет для встреч этих команд на чемпионате мира. В 2008 с таким счетом выиграли финны, в 2009 – американцы.

На 4-й минуте Дэвид Мосс прострелил. Шайба ударилась в клюшку защитника и оказалась в сетке 0:1. На 36-й минуте Лео Комаров ворвался в зону и бросил точно в верхний угол 1:1.

На 18-й секунде третьего периода Нуммелин бросил от синей линии. Иммонен подставил клюшку 2:1. На 58-й минуте Сами Капанен вышел один на один 3:1. За 17 секунд до финальной сирены Ти-Джей Оши нанес мощный бросок 3:2.