Впервые с 1934 года: сборная Канады разгромлена швейцарцами

Ни один день чемпионата мира по хоккею, который проходит в Германии, не обходится без сенсационных результатов. В матче третьего тура швейцарцы разгромили канадцев 4:1 и заняли первое место в группе В.

Последний раз сборная Швейцарии обыгрывала команду Канады в 1934 году.

Голкипер швейцарцев Стефан Тобиас творил на льду чудеса, отразив 31 бросок (по этому компоненту убедительное преимущество у канадцев 32:18).

На 12-й минуте Дерюн делает пас. Рутеманн метров с 5 поразил ворота 1:0. На 16-й минуте Мартин Плюсс удвоил результат 2:0. Через 26 секунд нападающий "Айлендерс" Джон Таварес сократил отставание 2:1.

На 22-й минуте Амбуль бросил из-за ворот. Шайба попала в спину вратаря и оказалась в сетке 3:1. На 46-й минуте Дерюн из круга вбрасывания поразил ближний угол 4:1.