Второй год подряд победителем Евролиги стал "Олимпиакос"

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

Греческий "Олимпиакос" второй раз подряд стал победителем Евролиги УЛЕБ. В финале "красные" обыграли мадридский "Реал" 100:88. Испанский клуб выиграл первую четверть 27:10, но в дальнейшем на площадке доминировали греки.

Во второй четверти "красные" сумели существенно сократить отставание. После 20 минут 41:37 в пользу испанцев.

В начале третьей четверти Спанулис забросил два трехочковых. На 23-й минуте ничья 45:45. После 30 минут ничья 61:61.

На 34-й минуте греки ушли в отрыв 70:62. Далее "Олимпиакос" уверенно контролировал ход матча.

"Олимпиакос": Василис Спанулис (22), Эйси Лоу (20 + 5 подборов + 5 передач), Костас Слукас (11), Перо Антич (10 + 6 подборов), Стратос Перпероглу (10)

"Реал": Руди Фернандес (21), Серхио Родригес (17), Серхио Люлл (14)