Голландцы проиграли сборной Мексики. Гус Хиддинк угрожает уйти в отставку

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В Амстердаме состоялся товарищеский матч, в котором голландцы уступили сборной Мексики 2:3. Два мяча в ворота хозяев забил форвард "Реала Сосьедад" Карлос Вела.

Голландия: Крул, Ван Рейн, Флар (Де Фрай, 24), Фелтман, Виллемс, Блинд, Афеллай (Вайналдум, 68), Снайдер (Фер, 81), Роббен, Хюнтелар, Депай (Промес, 60)

Мексика: Очоа, Агилар, Аланис, Рейес, Эррера (Корона, 61), Альдрете, Васкес (Родригес, 88), Эррера (Хонатан дос Сантос, 82), Гуардадо (Понсе, 88), Вела (Дос Сантос, 77), Эрнандес (Хименес, 77)

На 9-й минуте Карлос Вела из-за пределов штрафной пробил в "девятку" 0:1. На 49-й минуте Уэсли Снайдер мощно пробил – мяч попал в верхний угол 1:1. На 62-й минуте Корона направил мяч в штрафную. Карлос Вела, несмотря на противодействие защитника, точно пробил 1:2.

На 69-й минуте голландцы неудачно выполнили искусственное положение "вне игры". Хавьер Эрнандес вышел один на один, обыграл Тима Крула и послал мяч в пустые ворота 1:3.

Через 5 минут Дэйли Блинд нанес удар метров с 30 2:3.

Гус Хиддинк сказал на послематчевой пресс-коференции, что, в случае неудачи в матче со сборной Латвии, он подаст в отставку с поста главного тренера национальной команды Голландии.