Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Соперники сборной Украины в Лиге наций: чехи в гостях обыграли словаков

GettyImages, фото Эшли Федер

В Трнаве состоялся матч Лиги наций, в котором сборная Чехии обыграла словаков 2:1. Чехи проводили первую игру под руководством Ярослава Шилгавы.

Полузащитник "Апоэля" (Беэр-Шева) Эрик Сабо вышел на замену.

Словакия: Дубравка, Шкртел, Губочан (Ганцко, 80), Пекарик (Сабо, 46), Шкриньяр, Хамшик, Куцка (Вайсс, 54), Мак, Лоботка, Дуда, Немец

Чехия: Вацлик, Челустка, Кадержабек (Новак, 63), Гебреселассие, Брабец, Павелка, Дочкал, Змргал, Соучек, Выдра (Янкто, 89), Крменчик (Шик, 73)

В первом тайме интересных событий было немного. Хозяева владели территориальным преимуществом, но нечасто создавали остроту у ворот Томаша Вацлика (Севилья). Во втором тайме команды играли поактивнее и сумели забить три мяча.

В первом тайме моментов было мало, но чехи сумели в дебюте едва не забить гол. После подачи углового защитник головой выбил мяч. Павелка из полукруга перед штрафной наносит удар слету. Дубравка мяч парировал. Тот от руки вратаря отлетел в штангу. Соучек, стоявший перед воротами, в створ попасть не сумел.

Словаки ответили опасным угловым на 19-й минуте. После опасного рикошета Вацлик справился и мяч поймал. На 52-й минуте словаки проводят скоростную атаку. Дуда промахнулся из выгодной позиции.

На 52-й минуте соперники устроили "волейбол" в центре поля. Мяч по высокой траектории перелетал от одного игрока к другому (часто к игроку соперника). А затем Дочкал сделал идеальный пас вразрез. Михаэль Крменчик (Виктория, Пльзень) выскочил один на один и открыл счет 0:1.

На 62-й минуте хозяева подали угловой. Немец нанес сильный удар. Вратарь парировал. Марек Хамшик (Наполи) добил мяч в сетку 1:1.

На 76-й минуте Дочкал навесил. Патрик Шик (Рома) головой отправил мяч в ближний угол 1:2.