Баскетбол: сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы

Первым полуфиналистом чемпионата Европы по баскетболу стала сборная России. Подопечные Дэвида Блатта победили французов 75:71.

Матч проходил в на редкость упорной борьбе. Французы начали чуть более уверенно 8:4. Россияне впервые вышли вперед на 6-й минуте 9:8, но первую четверть все равно проиграли 21:23.

На 13-й минуте россияне счет сравняли 23:23. Первую половину выиграли французы 42:39.

В конце третьего периода россияне вновь сравнивают счет 53:53, но в конце четверти вновь впереди французы 56:55.

На 37-й минуте счет равный 64:64. Затем Холден забросил трехочковый и россияне сумели оторваться 69:64. За минуту 26 секунд до сирены счет вновь сравнялся 69:69.

Последнюю минуту парни Дэвида Блатта провели лучше и победили.