Бенитес обыграл Фергюссона: "Ливерпуль" – "Манчестер Юнайтед" 2:1

BBC News

"Ливерпуль" на своем поле заслуженно победил "Манчестер Юнайтед" 2:1. "Красные" владели инициативой на протяжении большей части матча.

В составе "красных дьяволов" дебютировал Димитар Бербатов, буквально в последние часы перебравшийся из "Тоттенхэма". Он отметился голевой передачей на 3-й минуте. Болгарин от лицевой линии катнул мяч назад. Тевес неотразимо пробил 0:1.

На 12-й минуте после розыгрыша углового Кюйт бьет с угла вратарской – Ван дер Сар выручил гостей. На 26-й минуте ошибка в обороне привела к голу в ворота "Манчестер Юнайтед". Ван дер Сар нерасчетливо вышел на перехват. Мяч от его руки попал в Брауна и влетел в сетку ворот 1:1.

Через 2 минуты гости вновь могли выйти вперед. Тевес метров с 8 пробил выше ворот.

На 56-й минуте Йоси Бенаюн ворвался в штрафную. Ван дер Сар вышел из ворот и мяч отразил. На 70-й минуте Рейна блеснул реакцией, вытащив мяч из-под перекладины после дальнего удара Гиггза.

На 77-й минуте Масчерано поборолся с двумя защитниками. Мяч отскочил к Кюйту, который прострелил. Бабель вколотил мяч под перекладину 2:1.

На последней минуте встречи Бабель выложил мяч под удар Кюйту, но блестяще сыграл Ван дер Сар.