Перед матчем с "Маккаби": "Бавария" разгромила "Боруссию" (Дортмунд)

В самом ожидаемом матче пятого тура Бундеслиги борьбы не получилось. В поединке принципиальных соперников в Дортмунде "Бавария" не оставила ни малейших шансов местной "Боруссии" 5:1.

Напомним, что на следующей неделе именно с поединка против "Баварии" в групповом турнире Лиги чемпионов стартует хайфский "Маккаби".

Хозяева с первых минут стали прессинговать. И на 4-й минуте это едва не привело к успеху. Защитник "Баварии" ошибся. Зидан едва не перехватил мяч – Бутт отлично сыграл на выходе. Через минуту Зидан обыграл Бутта. С острого угла бить было неудобно, египтянин сделал пас пяткой на Рангелова, но вратарь тут сумел добраться до мяча.

На 12-й минуте после навеса со штрафного с фланга Хуммельс головой переправил мяч в сетку 1:0. На 34-й минуте Робен навесил в центр штрафной. Удар у Гомеса не получился – Вайденфельдер мяч поймал.

Через 2 минуты Швайнштайгер делает навес со штрафного. Ван Бюйтен сбросил мяч во вратарскую. Гомес опередил Суботича и переправил мяч в сетку 1:1.

На 51-й минуте Рибери прострелил. Защитник выбил мяч на прямо на Швайнштайгера. Тот пробил низом метров с 25 1:2. На 64-й минуте Рибери забивает со штрафного 1:3.

На 77-й минуте Роббен навесил. Вайденфельдер парировал мяч после ударов Швайнштайгера и Олича. Мюллер нанес еще один удар 1:4. На 87-й минуте Мюллер нанес сильный удар издали 1:5.