Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Антуан Гризманн оставил "Барселону" за бортом Лиги чемпионов

Getty Images, Фото: Майк Хьюитт

Мадридский "Атлетико" сотворил сенсацию, выбив "Барселону" из Лиги чемпионов. "Индейцы" победили 2:0. В первом матче каталонцы победили 2:1.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Лукас Эрнандес, Годин, Филипе Луис, Коке, Фернандес (Савич, 90), Габи, Ньигес, Гризманн (Корреа, 90), Феррейра-Карраско (Томас, 74)

"Барселона": тер Штеген, Дани Алвес (Серхи Роберто, 64), Маскерано, Пике, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Иньеста, Ракитич (Арда Туран, 64), Месси, Суарес, Неймар

Хозяева в первом тайме строго сыграли в обороне, проводя быстрые контратаки. Каталонцы вели себя вальяжно, за что и поплатились. В первом тайме самая устрашающая линия атаки не сделала вообще ничего. После перерыва Месси, Суарес и Неймар активизировались.

На 7-й минуте Гризманн бил головой метров с 11 – прямо в Тер Штегена. На 36-й минуте Сауль Ньигес навесил. Гризманн головой отправил мяч в верхний угол 1:0.

На 44-й минуте опасно пробил Феррейра-Карраско – вратарь отразил мяч.

На 53-й минуте Сауль Ньигес пробил головой – гостей спасла перекладина. На 61-й минуте Габи отобрал мяч у Неймара и сделал пас вперед. Гризманн ворвался в штрафную и пробил во вратаря.

Через 2 минуты первый опасный момент создали гости. Иньеста сильно пробил. Облак с трудом парировал. На 66-й минуте Иньеста забросил мяч в штрафную. Суарес бил метров с 13 – вратарь выручил. На 84-й минуте Неймар пяткой оставил мяч. Суарес бьет – прямо во вратаря.

На 88-й минуте Гризманн реализовал пенальти 2:0.

На первой минуте компенсированного времени Иньеста бьет – мяч попал в руку Габи. Судья назначил штрафной, а игроки "Барселоны" требовали пенальти. Риццолли, возможно, ошибся, но не всегда же судьи должны ошибаться в пользу "Барселоны".