Североирландцы преподносят сюрприз: Россия проиграла в Белфасте

Getty Image Фото Шон Боттерилл

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года сборная Северной Ирландии обыграла россиян 1:0.

Северная Ирландия: Кэрролл, Макаули, Хьюз, Кэткарт, Лафферти, Дэвис, Фергюсон, Норвуд, Макгинн (Эванс, 82), Патерсон (Григг, 86), Уорд

Россия: Акинфеев, Анюков, Василий Березуцкий, Игнашевич, Дмитрий Комбаров, Денисов, Быстров, Файзулин, Дзагоев (Черышев, 46, Самедов, 52’), Широков, Кержаков (Дзюба, 46)

На 41-й минуте Уорд пробил – мяч отразила штанга. Через 2 минуты хозяева открыли счет. Макгинн на фланге убежал от Комбарова и навесил. Патерсон выиграл борьбу у Березуцкого и послал мяч в цель 1:0.

Положение команд: Португалия 14 очков (в 7 матчах), Россия 12 (6), Израиль 11 (6), Северная Ирландия 6 (6), Азербайджан 4 (7), Люксембург 3 (6)