Первый матч чемпионата под руководством Моуриньо. "Красные дьяволы" победили "Борнмут"

Getty Images, Фото: Майкл Стил

"Манчестер Юнайтед" провел первый матч в Премьер-лиге под руководством Жозе Моуриньо. "Красные дьяволы" в гостях обыграли "Борнмут" 3:1.

"Борнмут": Боруц, Адам Смит, Фрэнсис, Стив Кук, Дэниэлс, Айб (Афобе, 68), Сермен, Артер, Льюис Кук (Градель, 81), Уилсон (Граббан, 67), Кинг.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Байи, Блинд, Шоу, Мата (Мхитарян, 75), Эррера, Феллаини, Руни (Депай, 89), Марсьяль (Шнейдерлен, 85), Ибрагимович

В первом тайме гости создали один опасный момент. А первый гол стал результатом серии грубейших ошибок. После перерыва зрители увидели атакующую мощь "красных дьяволов". Руни, Марсьяль, Ибрагимович и другие буквально смяли защитные порядки хозяев.

На 40-й минуте Френсис перехватил мяч и сделал пас назад – вратарю. Передача оказалась точно Мате. Испанец выскочил один на один. Боруц мяч парировал. Мяч отлетел к Френсису, и тот опять сделал передачу Мате. Со второго раза испанец забил 0:1.

На 59-й минуте Валенсия прострелил. Марсьяль продлил передачу. Руни пробил головой 0:2.

На 64-й минуте Ибрагимович продвинулся вперед и нанес удар метров с 25 0:3.

На 69-й минуте Адам Смит обыграл Блинда и послал мяч в верхний угол 1:3.