Жозе Моуриньо обещание выполнил: "Челси" победил "Ньюкасл"

Он на 74-й минуте сделал точный пас на дальнюю штангу, который замкнул Дидье Дрогба
Reuters

Состоялись два отложенных матча чемпионата Англии. Выполняя обещание своего главного тренера, лондонский "Челси" победил "Ньюкасл" 1:0.

Челси (Лондон) – Ньюкасл 1:0

Команды начали матч без разведки. На 4-й минуте Обафеми Мартинс пробил издали. Тут же Лампард с линии штрафной запустил мяч выше ворот. На 17-й минуте Антуан Сибьерски освободился от опеки в штрафной хозяев, но мяч прошел над перекладиной.

Самым активным футболистом хозяев был Френк Лампард. Во втором тайме на поле появился Дрогба. "Синие" сразу же заиграли более активно.

Ключевым эпизодом матча стал выход на 67-й минуте Андрея Шевченко. Он на 74-й минуте сделал точный пас на дальнюю штангу, который замкнул Дидье Дрогба. До этого украинец метров с 25 подрезал мяч – Шей Гивен гостей выручил.

"Королевский" клуб мог еще забить, шансов отыграться у "сорок" практически не было.

Уиган – Арсенал (Лондон) 0:1

Единственный гол на 88-й минуте забил Адебайор, выйдя один на один с Кирклендом.