Криштиану Роналду забил. "Реал" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед"

Getty Image Фото: Гонсало Арройо Морено

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" 1:1. Единственный мяч в ворота своего бывшего клуба забил Криштиану Роналду.

"Реал": Лопес, Варан, Рамос, Коэнтрау, Арбелоа, Хедира, Озил, Алонсо (Пепе, 83), Ди Мария (Модрич, 74), Роналду, Бензема (Игуаин, 60)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Эвра, Джонс, Фердинанд, Эванс, Каррик, Кагава (Гиггз, 64), Руни (Андерсон, 86), Уэлбек (Валенсия, 75), ван Перси

Игра получилась яркой, зрелищной, напряженной.

Матч начался атаками хозяев. На 3-й минуте Роналду отдал мяч Бензема. Тот продлил передачу. Коэнтрау метров с 10 в ворота не попал. Через минуту мяч прошел рядом со штангой после удара Ди Марии.

На 7-й минуте Фердинанд неудачно вынес мяч. Ди Мария пробил – мяч угодил в штангу. На 19-й минуте счет открыли гости. Подача углового. Уэллбек головой переправил мяч в сетку 0:1.

Через 2 минуты Ди Мария наносит коварный удар в ближний угол. Де Хеа парировал мяч с большим трудом. На 29-й минуте Роналду опасно исполнил штрафной – чуть выше. Через минуту Ди Мария навесил. Роналду выпрыгнул выше Эвра и пробил головой – точно в угол 1:1.

На 34-й минуте Ван Перси прострелил. Уэлбек метров с 5 бьет – Лопес перевел мяч на угловой. На 37-й минуте Озил перехватил мяч ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – Де Хеа мяч парировал.

На 62-й минуте опасно бьет Хедира. Вратарь ногой мяч отразил. На 72-й минуте Ван Перси бьет с близкого расстояния. Мяч от руки Лопеса угодил в перекладину. Через минуту Ван Перси перебросил мяч через вратаря, но Хаби Алонсо вынес мяч с линии ворот.

На 84-й минуте Роналду опасно исполнил штрафной – мяч опустился на сетку ворот сверху. В компенсированное время Ван Перси бьет в дальний угол. Лопес сумел отразить мяч.