Хайфский "Маккаби" разгромил на выезде "Апоэль" (Нацерет-Илит)

Чемпион Израиля снова победил и увеличил отрыв от ближайшего преследователя до 16 очков. Похоже, что в этом сезоне хайфский клуб никому не удастся догнать.

"Апоэль" (Нацерет-Илит) - "Маккаби" (Хайфа) – 0:6 (0:3).

Чемпион Израиля, хайфский "Маккаби" сегодня, 14 января, разгромил на выезде "Апоэль" (Нацерет-Илит).

В последних матчах игра "Маккаби" не напоминала ту, которую болельщики Хайфы привыкли видеть в исполнении их команды. Особенно кризис стал заметен после того, как "Маккаби" покинул Янив Катан, уехавший играть в Англию за лондонский "Вест Хэм". К тому же, в сегодняшнем матче из-за травмы не мог принять хайфский нападающий Роберто Колаути.

С самого начала встречи Хайфа показала, что твердо намерена преодолеть кризис. Уже на 4-й минуте Михаэль Зандберг открывает счет – 0:1 в пользу гостей.

К перерыву счет в матче был 0:3 в пользу Хайфы после дубля молодого нападающего Шломи Арбайтмана.

Во втором тайме подопечные Рони Леви завершили разгром хозяев, забив еще три гола – стоит отметить, что все три гола во второй половине игры "Маккаби" забивал с пенальти. На 54-й минуте пенальти реализовал Идан Таль, на 69-й – Боколи, на 83-й минуте – Рафаэлов.

После сегодняшней игры "Маккаби" увеличил отрыв от находящегося на втором месте тель-авивского "Апоэля" до 16 очков. Теперь у чемпиона после 17 игр 47 очков.

"Апоэль" (Нацерет-Илит) находится на 7-м месте с 21 очком в активе.