Канен и его команда с трудом ушли от поражения в Петах-Тикве

Ави Нимни на 73-й минуте реализовал 11-метровый удар

В Петах-Тикве сегодня, 14 января, состоялся матч 17-го тура высшей лиги, в котором местный "Апоэль" принимал тель-авивский "Маккаби".

Уже на 5-й минуте подопечные голландца Туна Канена пропустили мяч в свои ворота после ошибки Лирана Штраубера. Манор Хасан использовал неудачную позицию, выбранную голкипером "Маккаби", и отправил мяч в ворота с острого угла – 1:0 в пользу хозяев.

На 36-й минуте первого тайма Лиран Штраубер вновь "отличился" – на этот раз голкипер гостей вышел за пределы штрафной площади, чтобы выбить мяч головой, но мяч отскочил к Йоси Шивхону, который перебросил вратаря "Маккаби" – 2:0.

В начале второго тайма Лиран Штраубер доказал, что является неплохим стражем ворот – на 46-й, а затем на 51-й минуте Тото Тамуз дважды выходил один на один со Штраубером, но оба раза вратарь "Маккаби" оказался сильнее.

На 56-й минуте Джованни Россо навесил мяч в штрафную хозяев, и Жозе Дуарте сокращает разрыв в счете – 2:1 по-прежнему в пользу хозяев.

На 72-й минуте судья Эйтан Тавризи зафиксировал игру рукой в штрафной "Апоэля". Сыграл рукой Ури Узан. Узан начал бурно протестовать и увидел перед собой красную карточку. А Ави Нимни на 73-й минуте реализовал 11-метровый удар.

"Маккаби" провел очень слабый матч. Сегодняшняя ничья никому из команд не помогла, так как "Маккаби" так и остался на 5-м месте, имея в своем активе 25 очков после 17 туров.

Петах-тиквенский "Апоэль" занимает 8-е место с 18 очками после 17 туров.