Лидеры оступаются: обзор матчей шестнадцатого тура чемпионата Израиля

Состоялись пять матчей шестнадцатого тура чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись пять матчей шестнадцатого тура чемпионата Израиля по футболу. "Бейтар" (Иерусалим) сыграл вничью с "Маккаби" (Нетания). Другой лидер – "М.С.Ашдод" не сумел переиграть "Апоэль" (Кфар-Саба).

Маккаби (Тель-Авив) – Маккаби (Петах-Тиква) 1:0

Уже на второй минуте Ави Нимни мог открыть счет. Он переиграл двух защитников гостей и нанес хороший удар метров с 20. Мяч прошел рядом со штангой. "Желтые" продолжали владеть инициативой. Могли отличиться Нимни и Мардикович, но им не хватило точности.

На 20-й минуте Ури Шитрит прошел по флангу и сделал хороший навес в штрафную гостей. Йоси Шивхон спокойно переправил мяч в сетку 1:0.

После этого гости оживились. На 28-й минуте они попытались вырвать победу, но не совсем обычным способом – травмировав голкипера соперника. Кала продолжил игру и через 10 минут спас свою команду. Патрик Суфо отобрал мяч у защитника хозяев и ворвался в штрафную. Вратарь вовремя вышел из ворот и сумел переиграть камерунского форварда.

В начале второго тайма уже Омер Голан не сумел обыграть голкипера хозяев. На 56-й минуте гости чуть не забили мяч в свои ворота. Мурад Магомедов попытался сделать это, но Оад Коэн в красивом броске мяч вытащил.

На 80-й минуте Кала парировал дальний удар Довева Габая.

Маккаби (Герцлия) – А-Коах (Рамат-Ган) 1:2

"Маккаби" (Герцлия) продолжает проигрывать и опускаться на дно.

Гости могли открыть счет на второй минуте. Лиор Рувен навесил справа. Манор Хасан пробил – Йоси Шекель мяч парировал.

На 14-й минуте хозяева могли открыть счет. Паппи Кимото отдал отличный пас Кфиру Эдри, удар которого Маршалл Ода парировал. Кимото успел подхватить мяч, но послал его мимо ворот. Через 5 минут Эдри из выгодной позиции не попал в ворота.

На 21-й минуте хозяева проводят стремительную контратаку. Паппи Кимото выходит один на один с Одой, но нигерийский вратарь сыграл лучше конголезского нападающего. Через четыре минуты мяч после удара Арьеты отразила перекладина ворот гостей.

На 34-й минуте после подачи углового Пати Иеваленка выпрыгнул выше всех и переправил мяч в сетку 1:0.

На 43-й гости сравняли счет. Йоси Розен навесил. Мор Голан пробил сходу 1:1.

На 47-й минуте "А-Коах" имел прекрасную возможность забить второй мяч. Вратарь парировал удар Мора Голана. Победный гол был забит на шестой добавленной минуте. Отличился Итай Села.

Апоэль (Кфар-Саба) – М.С.Ашдод 2:2

У южан была прекрасная возможность догнать столичный "Бейтар", который не смог обыграть "Маккаби" (Нетанию), но они ею не воспользовались.

Гости могли выйти вперед на второй минуте. Адир Тоболь навесил слева. Идан Шрики эффектно пробил – мяч прошел рядом со штангой. На 3-й минуте забили хозяева. Оборона "Ашдода" допустила непростительную ошибку. Кристиан Гонсалес, который был последним защитником, завозился с мячом. В итоге Самуэль Явоа мяч у него отобрал, остальное было делом техники 1:0.

Гости могли отыграться на 7-й минуте. Янон Барда прорвался по флангу и навесил. У Янива Эзрана получился отличный удар – Оад Левита сыграл не менее эффектно и перевел мяч на угловой. На 19-й минуте Идан Шрики ворвался в штрафную, но пробил выше ворот.

Через три минуты Гонсалес прорвался по флангу. После его навеса Янив Эзран переправил мяч в сетку. На 47-й минуте он же вывел гостей вперед.

Через пять минут Бен Луз прорвался в штрафную, отдал мяч Самуэлю Явоа. Нападающий не промахнулся 2:2.

Во втором тайме хозяева играли лучше гостей, но забить не сумели.

Апоэль (Петах-Тиква) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:0

Бейтар (Иерусалим) – Маккаби (Нетания) 0:0

"Бейтар" постепенно разучился играть красиво. Результат время от времени достигается, но смотреть матчи команды, которая в начале сезона радовала красивым футболом, становится все менее интересно.

Рувена Атара можно поздравить – "Маккаби" (Нетания) под его управлением выдала два неплохих матча. Ничья в игре с лидером –хороший результат, при том, что на 44-й минуте был удален Ури Узан.

Первые 20 минут можно было спокойно спать – команды бестолково пинали мяч, не вспоминая о воротах соперника. На 21-й минуте Амит Бен Шошан выскочил один на один с вратарем гостей, но в ворота не попал. На 37-й молодой форвард красиво пробил слету – перекладина.

В начале второго тайма Бондеа опасно подрезал мяч с фланга – Корнфайн с большим трудом спас свои ворота.

На 49-й минуте Арбитман выложил мяч Миросевичу, но чилиец пробил мимо ворот.

На 68-й минуте Жоао Пинто не сумел переправить мяч в сетку ворот гостей после передачи Амсалема.

Матч "Маккаби" (Хайфа) – "Апоэль" (Тель-Авив) состоится сегодня.