Шоу Лава, Дюранта и Ховарда: обзор матчей

Getty Images Фото: Стритер Лека
Getty Images Фото: Стивен Данн

"Миннесота" победила "Вашингтон" 109:97. "Оклахома" одолела "Орландо" 125:124. Ричардсон сделал дальний бросок на последней секунде, но этого не хватило для перевода матча в овертайм.

Миннесота Тимбервулвз – Вашингтон Визардз 109:97

Столичные баскетболисты не сумели справиться с Кевином Лавом, набравшим 35 очков и сделавшим 11 подборов.

Оклахома Тендер – Орландо Мэджик 125:124

У победителей лучшими были Кевин Дюрант (36) и Рассел Уэстбрук (32 + 13 передач + 10 подборов, второй триппл-дабл в сезоне). Дуайт Ховард (Орландо) набрал 39 очков и сделал 18 подборов.

Интересно, что Кевин Дюрант "неудачно" играет против "Мэджик" – в среднем 17,6 очков за матч (это ниже, чем против любой другой команды).

После третьей четверти хозяева ведут в счете 96:86. За 2 секунды до финальной сирены Дюрант реализовал два штрафных 125:121. Ричардсон бросил издали на последней секунде 125:124.