Сборная Испании вырвала победу над шведами в добавленное время

BBC News

Испанцы стали лидерами группы D, обыграв сборную Швеции 2:1. Решающий гол забил лучший бомбардир чемпионата Европы Давид Вилья на второй компенсированной арбитром минуте. На счету Вильи теперь 4 мяча.

Уже на первой минуте соперники обменялись острыми контратаками. Защитники отобрали мяч у Ибрагимовича, а затем у Торреса.

На 15-й минуте Сильва забросил мяч в центр штрафной, Торрес подставил ногу 1:0.

В ответной атаке Ларссон вывел один на один Эльмандера, но тот пробил мимо ворот. На 22-й минуте Ларссон пробил с разворота метров с 10 – выше.

На 34-й минуте Ибрагимович протаранил оборону испанцев и сравнял счет 1:1.

Во втором тайме шведы отдали инициативу испанцам, сосредоточившись на контратаках. На 63-й минуте исаксон парировал удар Сильвы. К мячу успел Вилья, но голкипер вновь выручил северян.

На 68-й минуте Исаксон парировал мяч после пушечного удара Сенны. В добавленное время Вилья среагировал на длинную передачу, обыграл защитника и пробил в дальний угол 2:1.