Чемпионат России: "Терек" победил "Крылья Советов"

Архив NEWSru.com

В матче 12-го тура чемпионата России грозненский "Терек" победил самарские "Крылья Советов" 3:2.

На 6-й минуте гости могли открыть счет. Аджинджал отобрал мяч у забавника и метров с 25 мощно пробил. Мяч сотряс перекладину. На 10-й минуте Панку обыграл опекуна и метров с 25 сильно пробил низом 1:0.

На 39-й минуте защитники гостей упустили Панку. Форвард обыграл Лобоса и отправил мяч в пустые ворота 2:0. На 43-й минуте самарцы едва не сократили отставание. Дикань с трудом вытащил мяч после удара Савина с близкого расстояния.

На 48-й минуте Савин пробил с линии штрафной. Вратарь хозяев в этой ситуации допустил ошибку 2:1. Через 3 минуты счет стал равным. Иванов ворвался в штрафную и сделал пас. Савин нанес точный удар 2:2.

На 57-й минуте Лахиялов вышел один на один, но метров с 7 в ворота не попал. В ответной атаке Савин наносит коварный удар. Дикань выбил мяч из угла ворот.

На 84-й минуте Шевченко бьет – мяч попадает в стойку ворот гостей. Через минуту грозненцы забили победный гол. После углового Бендзь отправил мяч в сетку 3:2.