Четвертьфиналы чемпионата мира: португальцы и немцы проигрывают в серии пенальти

Getty Images, Фото: Мартин Хантер

Первыми полуфиналистами молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Новой Зеландии, стали сборные Бразилии и Мали.

Бразилия – Португалия 0:0 (по пенальти 3:1)

Бразильцы промахнулись первыми – Люсао не забил при счете 1:1. Но и Рафаэль Гуззо не смог реализовать 11-метровый.

Затем Данилу и Габриэль Жезус забили, а Андре Сильва и Нуну Сантуш – нет.

Мали – Германия 1:1 (по пенальти 4:3)

На 38-й минуте Юлиан Брандт (Байер, Леверкузен) вывел немцев вперед 0:1. На 56-й минуте немцы могли упрочить преимущество, но Хани Мухтар (Бенфика) не реализовал пенальти.

На 58-й минуте Сулеймане Кулибали (Реал, Бамако) восстановил равновесие 1:1.

Первые три пенальти соперники реализовали. Затем неудачно пробили Траоре и Брандт. Самассеку забил, а Штарк не сумел.