Чемпионат Англии: "Ливерпуль" разгромил в гостях "красных дьяволов"

"Ливерпуль" в гостях разгромил "Манчестер Юнайтед" 4:1. Матч получился знаковым по нескольким причинам: последний раз "красные" побеждали на "Олд Траффорде" в 1967 году, а 4 мяча "Ливерпуль" забил в ворота "красных дьяволов" в последний раз в 1910 году.

На 22-й минуте арбитр назначил довольно сомнительный пенальти в ворота гостей. Скорее Парк врезался в Рейну, чем вратарь сбил игрока "Манчестер Юнайтед". Роналду пенальти реализовал 1:0.

На 28-й минуте Видич ошибается. Торрес выскакивает один на один и бьет в угол ворот 1:1. На 43-й минуте Эвра явно сбил Джеррарда в своей штрафной. Пострадавший сам реализовал пенальти 1:2.

Во втором тайме "красные дьяволы" бросились отыгрываться. На 49-й минуте мяч после прострела Роналду угодил в перекладину. На 64-й минуте Роналду навесил. Руни сбрасывает мяч во вратарскую. Тевес пытался пробить через себя – по мячу он не попал.

На 75-й минуте Видич ошибается, Джеррард выскакивает один на один. Серб его сбивает. Совершенно справедливое удаление. Аурелио со штрафного отправил мяч в угол ворот. Без шансов для Ван дер Сара 1:3.

На последней минуте Рейна выбивает мяч далеко в поле. Доссена перебрасывает мяч через вратаря 1:4.