Лига Европы: "Базель" выстоял в меньшинстве. "Зенит" победил и вылетел

Getty Images, Epsilon

Первым четвертьфиналистом Лиги Европы стал "Базель". Швейцарцы, играя в меньшинстве, в ответном матче проиграли "Зениту" 0:1. Матч в Базеле закончился со счетом 2:0 в их пользу.

"Зенит": Жевнов, Анюков, Алвеш (Быстров, 73), Ломбертс, Губочан, Денисов, Витсель (Бухаров, 90), Широков, Данни (Файзулин, 83), Кержаков, Халк

"Базель": Соммер, Деген (Штайнхофер, 90), Пак Чжу Ху, Драгович, Шер, Кабрал, Штокер (Фабиан Фрай, 18), Диас, Эль Ненни, Штреллер (Сауро, 66), Салах

Питерцы имели большое преимущество, но не сумели его воплотить в нужный счет, даже играя весь второй тайм в большинстве. К тому же, в конце встречи хозяева не реализовали пенальти.

На 30-й минуте после подачи углового Витсель головой переправил мяч в сетку 1:0. На последней минуте первого тайма швейцарцы остались в меньшинстве. Марсело Диас грубо сыграл против Витселя и получил вторую желтую карточку.

На 86-й минуте хозяева могли забить, но не реализовали пенальти. Зоммер ногой парировал мяч после удара Широкова.