В юбилейном матче Зидана Криштиану Роналду забил победный гол

GettyImages, Фото Денис Дойл

Состоялись матчи восьмого тура чемпионата Испании. "Атлетик" обыграл "Севилью" 1:0. "Реал" в гостях одолел "Хетафе" 2:1.

Атлетик (Бильбао) - Севилья 1:0

Хетафе - Реал (Мадрид) 1:2

"Хетафе": Гуаита, Суарес, Джене, Кала, Антунеш, Хименес (Портильо, 15), Арамбарри (Бруно Гонсалес, 84), Бергара, Фажр, Ндиай (Ласен, 68), Хорхе Молина

"Реал": Касилья, Хакими, Начо, Серхио Рамос, Марселу (Эрнандез, 72), Васкес (Иско, 72), Льоренте, Кроос, Асенсио, Бензема (Майораль, 81), Криштиану Роналду

Это был сотый матч "Реала" в Примеро под руководством Зинедина Зидана.

В первом тайме "Реал" царил на поле. Но после перерыва произошло нечто неожиданное: "синие" практически выровняли игру, а затем и сравняли счет.

На 39-й минуте Криштиану Роналду делает передачу. Защитник неудачно вытается выбить. Получается пас Кариму Бензема. Француз вышел один на один 0:1.

На 56-й минуте хозяева провели скоростную контратаку. Арамбарри прострелил. Несмотря на противодействие двух защитников, Хорхе Молина точно пробил 1:1.

На 85-й минуте Иско сделал пас. Криштиану Роналду хлестко пробил в дальний угол 1:2.