Лига Европы: "желтая подводная лодка" победила в Голландии

Getty Images Фото: Давид Рамос

"Вильярреал" оказался единственной не португальской командой в полуфинале Лиги Европы. "Подводникам" придется встретиться с "Порту", разгромившим московский "Спартак". В ответной встрече испанцы победили "Твенте" 3:1.

Общий счет в этой серии 8:2.

На 32-й минуте хозяева вышли вперед. Отличился шведский полузащитник Эмир Байрами, перед началом сезона перешедший в голландский клуб из "Эльфсборга". Руис прострелил. Байрами опередил всех 1:0.

На 59-й минуте Дуайт Тьендали потерял мяч в своей штрафной, а затем сбил Вакасо Мубарака. Удаление и пенальти. Джузеппе Росси "с точки" не промахнулся 1:1.

На 83-й минуте Марко Рубен реализовал пенальти 1:2. На 89-й минуте Перес вышел один на один. Сандер Боскер парировал мяч. Кани был первым на подборе 1:3.