Невероятное возвращение "Ливерпуля". Юрген Клопп одолел "Боруссию"

Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл

"Ливерпуль" в драматичном поединке завоевал право сыграть в полуфинале Лиги Европы. "Красные" победили "Боруссию" 4:3, проигрывая на 66-й минуте 1:3.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Сако, Ловрен, Альберто Морено, Лаллана (Аллен, 62), Джан (Лукас, 80), Милнер, Роберту Фирмину (Старридж, 62), Коутиньо, Ориги

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер, Мхитарян, Кастро (Гюндоган, 82), Вайгль, Кагава (Гинтер, 77), Ройс (Рамос, 83), Обамеянг

Дебют матча получился ошеломляющим. Уже на 9-й минуте гости вели в счете 2:0. На 5-й минуте Кагава забросил мяч на линию вратарской. Обамеянг пробил с разворота. Миньоле мяч парировал. Мхитарян добил мяч в сетку 0:1. На 9-й минуте Ройс совершил проход по центру и сделал передачу. Обамеянг ворвался в штрафную, обыграл защитника и отправил мяч в ближний верхний угол 0:2.

До перерыва обе команды имели немало возможностей забить, но счет остался неизменным.

На 48-й минуте Эмре Джан совершил проход, а затем сделал "пас на ход". Дивок Ориги ушел от Папастатопулоса и метров с 15 точно пробил 1:2.

На 57-й минуте Хуммельс направил мяч в штрафную. Ройс нанес обводящий удар в дальний нижний угол 1:3.

На 66-й минуте Коутиньо нанес великолепный удар с дуги штрафной 2:3. На 78-й минуте хозяева подали угловой. Сахо сравнял счет 3:3. На первой минуте компенсированного времени Милнер навесил. Ловрен пробил головой 4:3.