Коноплянка 11-метровый реализовал. "Севилья" вышла в полуфинал, победив в серии пенальти

Getty Images, Фото: Давид Рамос

"Севилья" стала последним полуфиналистом Лиги Европы, победив в серии послематчевых пенальти 5:4 "Атлетик". В ответном матче баски победили 2:1, в первом – с таким же счетом севильцы.

Отметим, что "Севилья" – действующий победитель Лиги Европы.

"Севилья": Сория, Рами, Колодзейчак, Эскудеро, Мариану (Коке, 100), Крун-Дели (Коноплянка, 51), Крыховяк, Иборра (Кристофоро, 66), Н`Зонзи, Витоло, Гамейро

"Атлетик": Яго, Баленсиага, Эчейта, Боведа (Итурраспе, 60), Сан Хосе, Лекуэ (Икер Муниаин, 54), Рауль Гарсия, Сусаэта, Де Маркос, Эчеварриа, Адурис (Борха Вигера, 70)

На 57-й минуте Адурис ворвался в штрафную и нанес удар в ближний угол 0:1. Через 2 минуты хозяева восстановили равновесие. Крыховяк прострелил. Гамейро опередил защитника и вколотил мяч в пустые ворота 1:1.

На 80-й минуте Беньят навесил. Рауль Гарсия головой перебросил мяч через вратаря 1:2.

В серии послематчевых пенальти ошибся Беньят. После его удара Сория мяч поймал.