Кубок УЕФА. "Маккаби" занял последнее место, не набрав ни одного очка

Кубок УЕФА. "Маккаби" (Петах-Тиква) занял последнее место, не набрав ни одного очка

"Эспаньол" (Барселона, Испания) – "Маккаби" (Петах-Тиква, Израиль) – 1:0 (0:0)

Сегодня состоялись последние матчи группового турнира Кубка УЕФА по футболу. В группе "В" испанский "Эспаньол" принимал на своем поле в Барселоне израильский "Маккаби" из Петах-Тиквы.

Стоит отметить, что в первых трех матчах израильская команда потерпела поражения, поэтому последнее место в группе ей было гарантировано. Подопечным Гая Лузона оставалось только попытаться заработать хотя бы одно очко в Кубке УЕФА и потренироваться перед матчем с "Бней-Сахнином" в рамках чемпионата Израиля.

В первой половине игры при пустых трибунах футболистам "Маккаби" удалось выдержать натиск "Эспаньола", и команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Когда казалось, что "Маккаби" удастся заработать первое очко в Кубке УЕФА, на 83-й минуте Почетино вывел хозяев вперед. Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу "Эспаньола".

Добавим, что в другом матче в этой группе итальянский "Палермо" победил дома датский "Брондбю" со счетом 3:0 и обеспечил себе выход в следующий этап Кубка УЕФА. Напомним, что из этой группы вышли также московский "Локомотив" и испанский "Эспаньол".