"Интер" и "Рома" победили: обзор матчей чемпионата Италии

Центральным матчем 16-го тура чемпионата Италии стал матч в Турине, где "Ювентус" обыграл "Милан" 4:2. С таким же счетом "Интер" одолел "Кьево". "Рома" победила" "Кальяри" 3:2.

Ювентус (Турин) – Милан 4:2

Интер (Милан) – Кьево (Верона) 4:2

Веронцы сумели потрепать нервы грозному сопернику, хотя начиналось все очень хорошо для хозяев. На 4-й минуте Максвелл финтом убирает защитника, смещается к углу вратарской и бьет в ближний угол 1:0.

На 24-й минуте Майкон навешивает в штрафную. Ибрагимович бьет головой – Соррентино сумел отразить мяч.

На 48-й минуте Майкон прострелил. Ибрагимович пяткой сбрасывает мяч под удар партнеру. Станкович бьет точно 2:0. На 52-й минуте Пелиссье бьет метров с 25-ти 2:1. На 58-й минуте Лусиано навесил. Пелиссье бьет с разворота – Сезар взял. На 65-й минуте Бентивольо замкнул прострел 2:2.

На 73-й минуте опасно бьет Эспозито – Сезар выручает хозяев. На 78-й минуте Майкон навесил. Ибрагимович наносит удар головой 3:2.

На 81-й минуте "Кьево" остается в меньшинстве – Мореро получает вторую желтую карточку. На 88-й минуте Ибрагимович забивает еще один мяч 4:2.

Рома – Кальяри 3:2

Фиорентина (Флоренция) – Катанья 2:0

Дженоа – Аталанта (Бергамо) 1:1

Удинезе – Лацио (Рим) 3:3

Палермо – Сиена 2:0

Реджина – Сампдория (Генуя) 0:2

Положение лидеров. "Интер" 39 очков, "Ювентус" 33, "Наполи", "Милан" по 30, "Фиорентина" 29.