Клуб "Газпрома" помешал "Хоффенхайму" оторваться от "Баварии"

"Деревенские парни" не смогли обыграть клуб "Газпрома" 1:1

В случае победы над "Шальке 04" "Хоффенхайм" мог вновь стать единоличным лидером чемпионата Германии, оторвавшись от "Баварии" на 2 очка. "Деревенские парни" не смогли обыграть клуб "Газпрома" 1:1.

У гостей из-за травмы матч пропускал Кевин Кураньи. "Хоффенхайм" лишился двух бразильских полузащитников – Луиса Густаво и Карлоса Эдуардо.

На 19-й минуте Салихович опасно исполнил штрафной – мяч прошел впритирку со штангой. На 37-й минуте Ба ушел от Крстаича и метров с 10 пробил – немного неточно.

На 40-й минуте Алтынтоп выводит Асамоа один на один 0:1. На 57-й минуте гости остались в меньшинстве. Джонс сыграл очень грубо и получил вторую желтую карточку. На 72-й минуте Тебер наносит удар со штрафного 1:1.

На 80-й минуте гости остались вдевятером. Энгелаар руками завалил Тебера – вторая желтая карточка. В компенсированное время Ибишевич с близкого расстояния послал мяч над перекладиной ворот гостей.