Обзор матчей Национальной хоккейной лиги

"Рейнджерс" обыграл "Тампу" 5:2. "Миннесота" разгромила "Ванкувер" 6:2. "Оттава" в гостях победила "Айлендерс" 4:3. "Анахайм" расправился с "Эдмонтоном" 7:3.

Нью-Йорк Рейнджерс – Тампа-Бэй Лайтнинг 5:2

После первого периода южане выигрывали 2:0, но затем нью-йоркцы забили 5 безответных шайб. Дублем отметился Эрик Кристенсен.

Питтсбург Пингвинз – Нешвилл Прэдейторз 3:4 (буллиты)

В серии послематчевых буллитов Крис Летанг и Сидни Кросби не сумели переиграть вратаря "Нешвилла", а Кэл О`Рейли и Мартин Эрат свои попытки реализовали.

Нью-Йорк Айлендерс – Оттава Сенаторз 3:4

После двух периодов канадцы проигрывали 1:3. В последние 20 минут "Оттава" отличилась трижды, одна шайба на счету Алексея Ковалева.

Ванкувер Кэнукс – Миннесота Вилд 6:2

Колумбус Блю Джекетс – Чикаго Блэк Хоукс 4:5 (буллиты)

На 14-й минуте хозяева вели 2:0, затем проигрывали 2:4. На 48-й минуте Федор Тютин счет сравнял. Решающий буллит забил Трой Броуэр.

Эдмонтон Ойлерз – Анахайм Дакс 3:7

Поклонники сборной Канады вздохнули с облегчением – Райан Гетцалф, чье участие в Олимпиаде было под вопросом, забил две шайбы и сделал две результативные передачи.