Теннис: Шахар Пеер одержала первую победу в Дубаи

Шахар Пеер на турнире в Дубаи

Израильская теннисистка Шахар Пеер (22 ракетка мира) одержала первую победу на турнире в Объединенных арабских эмиратах. Она победила бельгийскую спортсменку Янину Викмайер, занимающую 15 место в списке сильнейших.

Шахар Пеер проиграла первый сет, но затем смогла выиграть два подряд – 3:6, 6:2, 7:5.

В следующем круге Пеер будет играть с победительницей поединка француженки Виржинии Раззано и тунисской спортсменки Салимы Сфар.

В прошлом году власти Дубаи отказались принять Пеер на теннисном турнире, за что были оштрафованы. В этом году израильскую спортсменку пропустили без особых проблем. К Пеер приставлена многочисленная охрана, по словам очевидцев, на выходе из стадиона теннисистку сопровождали 16 охранников.

Следует отметить, что в Дубаи не было антиизраильских демонстраций из-за участия Пеер в турнире, тогда как во время турниров в Новой Зеландии и Австралии активисты левых организаций устроили несколько акций протеста, обвиняя теннисистку в убийствах палестинцев.