Горяинов совершил чудо. "Металлист" не проиграл в Англии

Getty Image Фото: Стью Форстер

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы в Англии харьковский "Металлист" сыграл вничью 0:0 с "Ньюкаслом". "Сороки" владели огромным преимуществом, но отлично сыграл голкипер гостей Александр Горяинов.

"Ньюкасл": Крул, Янга-Мбива, Тейлор, Колоччини, Сантон, Обертан (Марво, 62), Тиоте (Амеоби, 79), Кабайе, Гутьеррес, Сиссоко, Сиссе

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Марлос (Виллиан, 73), Шавьер, Соса, Кристальдо (Жажа, 82)

В первом тайме гости отвечали острыми контратаками. Хозяева забили гол на 23-й минуте. Сиссе метров с 5 не промахнулся. Арбитр гол отменил из-за сомнительного положения "вне игры".

Во втором тайме (особенно в последние 20 минут) преимущество хозяев было огромным. Но Горяинов в этот вечер творил чудеса и не позволил "сорокам" победить.