Олимпиада. Хоккей. Словенцы победили сборную Словакии

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

В матче второго тура предварительного хоккейного олимпийского турнира сборная Словении переиграла словаков 3:1. Все голы были забиты в последнем периоде.

Словенский голкипер Роберт Кристан (Нитра, Словакия) совершил 27 сэйвов, словак Ярослав Галак (Сент-Луис Блюз) 28.

Счет был открыт на 44-й минуте. Жига Еглич, автор дубля в ворота россиян, поборолся за шайбу, а затем сделал передачу на пятачок. Рок Тичар (Кельнер Хайе, Германия) открыл счет 1:0.

На 49-й минуте Томас Ражингар (Троя-Люнгби) лучше всех сориентировался у ворот, и сумел затолкать шайбу в сетку 2:0. Через 23 секунды отличился Анже Копитар, главная звезда и сын главного тренера. Нападающий "Лос-Анджелес Кингз" сместился вдоль ворот и бросил под перекладину 3:0.

За 18 секунд до финальной сирены гол забил Томаш Юрко (Детройт Ред Уингз).