Невероятный матч во Франции. ПСЖ проигрывал 0:3, забил четыре мяча и не смог победить

GettyImages, фото Алекс Барстоу

В матче 25-го тура чемпионата Франции бесспорный лидер (отрыв от "Марселя" 13 очков) ПСЖ отправился в гости к аутсайдеру (предпоследнее место) "Амьену". Вместо уверенной победы фаворита зрители увидели невероятное зрелище.

Парижане на 40-й минуте проигрывали 0:3, на 90-й - вели в счете 4:3. Матч завершился вничью 4:4.

"Амьен": Гюртнер, Шеджу, Калабрези (Жалле, 79), Алеесами, Опоку, Зунгу, Блен, Какюта, Гирасси, Диабате (Мбенза, 84), Отеро (Корнетт, 78)

"ПСЖ": Навас, Тиагу Силва (Маркиньюс, 46), Баккер, Куасси, Эррера, Гей (Верратти, 46), Дракслер, Паредес (Бернат, 61), Кавани, Ди Мария, Икарди

Статистически у парижан огромное преимущество (71% владения мячом, 15:11 по ударам, 10:5 - в створ ворот). Но в первом тайме хозяева были потрясающи.

Первый опасный момент на пятой минуте стал голевым. Три защитника не смогли прервать передачу Какюта. Гирасси выскочил один на один и открыл счет 1:0. На 29-й минуте бывший полузащитник "Челси" Гаэль Какюта ворвался в штрафную и нанес удар в дальнюю "девятку" 2:0. На 40-й минуте арендованный у "Лестера" Фуссени Диабате совершил сольный проход и пробил. Мяч от штанги отскочил в сетку 3:0.

Парижанам удалось забить "гол в раздевалку". На 45-й минуте после подачи углового сильно пробил Андер Эррера 3:1.

На 60-й минуте подача углового. 17-летний Ньянзу Куасси головой отправил мяч в сетку 3:2. Через 5 минут еще один угловой. Куасси выпрыгнул выше вратаря и сравнял счет 3:3.

На 74-й минуте Берналь направил мяч во вратарскую. Мауро Икарди опередил всех 3:4.

На первой минуте компенсированного времени Кавани выскочил один на один, но пробил мимо. В ответной атаке хозяева отыгрались. Гирасси выскочил один на один 4:4.