Томер Хемед забил, Дуду Ават пропустил дважды. "Островитяне" проиграли "Реалу"

Getty Image, Фото: Денис Дойл

"Реал одержал волевую победу над "Мальоркой", ворота которой защищал Дуду Ават, 2:1. Единственный гол в ворота Икера Касильяса забил Томер Хемед. "Валенсия" проиграла клубу "Реал Сосьедад" 0:1.

Мальорка – Реал (Мадрид) 1:2

"Мальорка": Ават, Сендрос, Чико, Рамис, Касерес, Тиссоне (Альфаро, 87), Перейра, Чори Кастро, Жоао Виктор, Касадесус, Хемед (Огунжими, 74)

"Реал": Касильяс, Арбелоа (Кака, 61), Рамос, Пепе, Марсело (Коэнтрау, 61), Диарра (Игуаин, 46), Алонсо, Кальехон, Озил, Роналду, Бензема

На 39-й минуте после подачи уголового Томер Хемед ударом головой открыл счет 1:0. На последней минуте первого тайма гости едва не отыгрались. Хави Алонсо навесил. Серхио Рамос бьет головой – мяч угодил в штангу.

На 67-й минуте Перейра нанес опасный удар. Касильяс с трудом перевел мяч на угловой. На 71-й минуте Кака бьет метров с 25 – Ават вытащил мяч из-под перекладины. На 73-й минуте Игуаин бьет из пределов штрафной. Мяч попал в защитника и перелетел через Авата 1:1.

На 75-й минуте Роналду бьет издали – перекладина. На 85-й минуте Ават парировал мяч после удара Бензема. Кальехон пробил в "девятку" 1:2.

Валенсия – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 0:1