"Реал" разгромил басков: обзор матчей чемпионата Испании

Начался 27-й тур чемпионата Испании. В Бильбао мадридский "Реал" разгромил "Атлетик" 5:2. "Валенсия" потеряла очки в матче с "Рекреативо" 1:1.

Атлетик (Бильбао) – Реал (Мадрид) 2:5

На 10-й минуте Йесте наносит сильный удар со штрафного. Касильяс мяч парировал. На 21-й минуте Роббен врывается в штрафную, проходит двух защитников басков и бьет. Мяч от штанги влетает в ворота 0:1.

На 30-й минуте "Атлетик" едва не отыгрался. Йесте после углового бьет с близкого расстояния. Касильяс выручает гостей. На 32-й минуте Робен бьет метров с 5 – мимо.

А затем произошел занятный случай. Хайнце в течение 3 минут успел отметиться голом и автоголом. На 33-й минуте Снайдер навесил. Хайнце головой пробил точно 0:2. На 35-й минуте Касильяс отбивает мяч после дальнего удара. Мяч бьется в ногу Хайнце и оказывается в сетке 1:2.

На 38-й минуте Рамос прострелил. Защитник басков едва не отправил мяч в свои ворота – перекладина выручила хозяев поля.

На 40-й минуте хозяева остались в меньшинстве – удален Йесте. На последней минуте первого тайма "Атлетик" сравнивает счет. Подача штрафного с фланга. Льоренте бьет метров с 8 2:2.

На 47-й минуте Рауль делает пас. Хунтелаар с линии штрафной бьет в ближний угол 2:3. На 60-й минуте опасно бьет Хави Мартинес – Касильяс сумел отразить мяч. Через 2 минуты голландцы "королевского клуба" провели скоростную контратаку. Роббен промчался по флангу. Пас на ход. Хунтелаару, который изящно перебросил мяч через Ираисоса 2:4.

На 83-й минуте Игуаин реализовал пенальти 2:5.

Валенсия – Рекреативо (Уэльва) 1:1