Точный удар Ивановича выводит "Челси" в четвертьфинал Лиги чемпионов

Getty Image Фото: Майкл Риган

Уже без Андре Виллаша-Боаша "Челси" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Синие" в дополнительное время обыграли "Наполи" 4:1. "Золотым" стал гол, забитый Браниславом Ивановичем на 105-й минуте.

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Терри (Босингва, 98), Коул, Рамирес, Эссьен, Лэмпард, Старридж (Торрес, 63), Мата (Малуда, 96), Дрогба

"Наполи": Де Санктис, Ароника (Варгас, 111), Каннаваро, Кампаньяро, Маджо (Доссена, 37), Инлер, Гаргано, Зунига, Хамшик (Пандев, 106), Лавесси, Кавани

Несмотря на отличную форму неаполитанцев, "аристократы" с поставленной непростой задачей справились. Великолепно смотрелись (впервые за долгое время) многие лидеры лондонцев.

На 28-й минуте Рамирес направил мяч в штрафную. Дрогба в падении головой отправил мяч в угол ворот 1:0. На 47-й минуте после подачи углового Терри головой срезал мяч в ворота 2:0.

На 55-й минуте защитники неудачно прервали навес. Инлер метров с 18 пушечно пробил. Мяч влетел точно в угол 2:1. На 75-й минуте Лэмпард реализовал пенальти 3:1. На 105-й минуте Иванович сильным ударом отправил мяч под перекладину 4:1.