Радость Алвеша и невезение боснийцев: Португалия – Босния и Герцеговина 1:0

Португалия – Босния и Герцеговина 1:0

В первом матче плэй-офф сборная Португалии, игравшая без своего лидера Криштиану Роналду (он сидел на трибуне), победила боснийцев 1:0. Единственный гол забил Бруно Алвеш.

Гости отвечали острыми контратаками, а в последние минуты просто прижали португальцев к воротам.

На 7-й минуте Мисимович нанес сильный удар с дальней дистанции – выше ворот. На 20-й минуте Лиедсон обыграл защитника и пробил в ближний угол – вратарь мяч парировал. На 25-й минуте Симау бьет со штрафного. Мяч задел защитника и ушел на угловой.

На 31-й минуте следует навес. Алвеш ушел от опекуна и пробил головой 1:0. Через 2 минуты гости могли отыграться. Дзеко навесил. Ибишевич пробил красиво, но неточно.

На 39-й минуте Салихович наносит потрясающий удар. Вратарь в не менее потрясающем прыжке мяч парировал. На 44-й минуте после подачи углового Ибричич бьет головой – мяч попал в перекладину.

На 57-й минуте Лиедсон остается один перед воротами, но бьет неточно. На 63-й минуте Симау наносит сильный удар – выше ворот. На 89-й минуте бьет Дзеко – перекладина. Муслимович опередил всех и пробил в дальний угол – штанга.