Йоси Бенаюн и "Вест Хэм" неудачно стартовали в кубке УЕФА

"Вест Хэм" проиграл итальянскому "Палермо" в первой встрече кубка УЕФА.
Reuters

Вчера английский клуб "Вест Хэм" проиграл в кубке УЕФА итальянскому "Палермо" 0:1. "Молотобойцы" не играли в кубковых европейских турнирах с 1999 года. Возвращение не порадовало, но не все еще потеряно.

"Палермо" занял в прошлом сезоне пятое место в итальянской серии А и вышел в 1/8 кубка УЕФА. Интересно, что в составе сицилийцев почти нет легионеров – австралийский полузащитник Марко Брешиано итальянец по происхождению. Еще в полузащите играет бразилец Фабио Симплисио. Клуб, состоящий из одних итальянцев, - уникальное явление в высшем дивизионе футбола Италии.

У "Вест Хэма" в стартовом составе вышли аргентинские звезды Карлос Тевес и Хавьер Масчерано. Капитан сборной Израиля Йоси Бенаюн отыграл весь матч.

Тевес очень старался, действовал напористо и технично, но опытные защитники итальянцев не позволили ему поразить ворота. На 18-й минуте ошиблись защитники хозяев, Давид де Микеле ворвался в штрафную, но удар у него не получился. Первый опасный момент англичане создали на 29-й минуте - Пол Кончески сильно пробил со штрафного. Затем Тевес убежал от защитников, но голкипер сицилийцев парировал удар.

За несколько секунд до окончания первого тайма Андреа Каррачиоло с близкого расстояния вколотил мяч в ворота хозяев 0:1. На 59-й Каррачиоло опять убежал от защитников, но Рой Кэролл уверенно сыграл на выходе.

Под конец встречи Марлон Хервуд мог сравнять счет – мяч попал в стойку ворот.