Полуфинал чемпионата Европы по баскетболу: Дэвид Блатт против Шарунаса Ясикявичюса

В четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу сборная Литвы в упорной борьбе победила хорватов 74:72

В четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу сборная Литвы в упорной борьбе победила хорватов 74:72. Сегодня в полуфинале литовцам предстоит встреча с командой России.

Сражение удалось на славу. Достаточно сказать, что хорваты упустили шанс сравнять счет за 1,02 секунды до сирены, когда Зоран Планичич дважды промахнулся, исполняя штрафные броски.

Хорваты вышли вперед 9:3, причем семь очков на счету Планичича. Они сохраняли свое преимущество 17:11, но в конце первой четверти литовцы сумели сократить отставание 17:19.

Хорваты имели небольшое преимущество во втором периоде 33:32. Однако в конце литовцы забросили два трехочковых броска и выиграли первую половину 38:33.

Остальное время литовцы имели небольшой перевес. За три минуты до конца они ведут 72:65. За 59 секунд до сирены хорваты сокращают отрыв 70:72. Более крепкие нервы оказались у прибалтов.