Сенсация Лиги чемпионов: турки в Милане обыграли "Интер"

Getty Image Фото: Клаудио Вилья

Главной неожиданностью второго игрового дня группового турнира Лиги чемпионов стало домашнее поражение "Интера" в матче с "Трабзонспором" 0:1.

"Интер": Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Раноккия, Джонатан, Нагатомо, Снайдер, Камбьяссо, Оби (Альварес, 55), Паццини (Милито, 55), Сарате (Коутиньо, 77)

"Трабзонспор": Зенгин, Чех, Гловацки, Качар, Челустка, Балчи, Зокора, Кольман, Аланзиньо (Сапара, 64), Алтынтоп (Акгюн, 88), Энрике (Витек, 74)

Гости играли без одного из лидеров – Бурака Йылмаза, отбывавшего дисквалификацию.

"Интер" владел территориальным преимуществом и больше атаковал. Отлично на "Джузеппе Меацца" сыграл голкипер гостей Толга Зенгин.

На 33-й минуте вратарь парировал мяч после опасных ударов Паццини и Сарате. На 72-й минуте Снейдер вывел Милито один на один. Нападающий не сумел переиграть Зенгина.

Через минуту Милито опасно бьет головой – мяч прошел мимо цели.

На 76-й минуте гости впервые в матче подали угловой. Мяч после удара Алтынтопа попал в перекладину. Онджей Челюстка (перешедший летом из пражской "Славии") нанес еще один удар 0:1.

В конце встречи Зенгин несколько раз выручил гостей.