Перед матчем с киевлянами: Ибрагимович забил, ПСЖ победил

Getty Images Фото: Валерио Пенничино

"Пари Сен-Жермен", который во вторник играет в Лиге чемпионов с киевским "Динамо", победил "Тулузу" 2:0. "Монпелье" продолжает огорчать своих поклонников – поражение от "Реймса" 1:3.

Пари Сен-Жермен – Тулуза 2:0

"Пари Сен Жермен" стартовал в Дивизионе 1 не лучшим образом, и теперь вынужден догонять оторвавшихся от всех "Марсель" и "Лион". Домашняя победа над "Тулузой" позволила парижанам выйти на третье место.

На 38-й минуте Верратти сделал отличный пас. Хаьер Пасторе перебросил мяч через вратаря 1:0. На 69-й минуте Менез направил мяч на дальнюю штангу. Ибрагимович пробил точно 2:0.

Реймс – Монпелье 3:1

В прошлом туре чемпион одержал первую победу, и, казалось, наконец нащупал свою игру. Но в пятом туре, перед историческим матчем Лиги чемпионов с "Арсеналом" (в этом турнире "паладины" сыграют впервые), команда по всем статьям уступила "Реймсу".

Гости владели большим преимуществом, создали несколько голевых моментов, но пропустили на 38й минуте. После паса Дево Диего вышел один на один 1:0.

В начале второго тайма уже активнее действовали хозяева, но забили гости. Реми Кабелла, только что вышедший на замену, сравнял счет на 55-й минуте. Подопечные Рене Жерара оживились и могли забить еще.

А на 71-й минуте произошла ошибка, ставшая для гостей роковой. Кристофер Гломбард перехватил мяч в центре, прошел к штрафной и перебросил мяч через вратаря 2:1. На 86-й минуте он же вышел один на один. Бить не стал, а сделал передачу Курте. Тот не промахнулся 3:1.