"Шахтер" в гостях обыграл "Александрию"

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В центральном матче восьмого тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в гостях обыграл "Александрию" 2:0.

"Александрия": Панькив, Микицей, Бондаренко, Шендрик, Шастал, Запорожан, Банада, Ковалец (Грицук, 55, Пономарь, 66), Полярус, Ситало (Задерака, 55), Цуриков

"Шахтер": Пятов, Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 90+1), Марлос, Тайсон, Болбат (Коваленко, 77), Мораес (Кривцов, 90+3)

В первом тайме опасных моментов было немного. После перерыва игра стала поинтереснее.

На 26-й минуте Болбат забросил мяч за спины защитников. Марлос в падении пробил в нижний угол 0:1. В начале второго тайма Болбат вышел один на один, но пробил выше цели.

Хозяева ответили голевым моментом. Микицей сделал отличный навес. Шастал бьет в падении головой. Пятов мяч поймал.

Затем стороны обменялись голевыми выпадами, но Пятов и Панькив среагировали великолепно.

На 87й минуте Алан Патрик вывел Виктора Коваленко один на один 0:2.