Победный гол Холанна. "Манчестер Сити" победил "Боруссию"

AP Photo/Dave Thompson

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Сити" победил дортмундскую "Боруссию" 2:1.

В первом тайме интересного было мало. На 16-й минуте Озкан нанес обводящий удар с линии штрафной. Эдерсон выручил хозяев. На 52-й минуте "Боруссия" могла открыть счет. Марко Ройс обыграл в штрафной защитника и нанес обводящий удар в дальний угол - немного неточно. На 56-й минуте гости подали угловой. Ройс поймал мяч у угла штрафной и навесил на линию вратарской. Беллингем ударом головой открыл счет 0:1.

"Горожане" создали первый опасный момент на 66-й минуте. Холанн убежал от защитника и пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку с внешней стороны. На 80-й минуте Стоунз нанес сильный удар из-за пределов штрафной 1:1.

Через 4 минуты Канселу навесил. Эрлинг Холанн внешней стороной стопы отправил мяч в сетку 2:1.