Первым финалистом Кубка Израиля по футболу стал "Маккаби" (Нетания)

thinkstockphotos.com

В первом полуфинале Кубка Израиля по футболу нетанийский "Маккаби" обыграл одноклубников из Петах-Тиквы 2:1. Напомним, команда Йоси Мизрахи недавно обеспечила себе место в Лиге Аль в следующем сезоне.

Большая часть матча была откровенно скучной. Но примерно 5-7 минут в конце каждого тайма получились напряженными. В первом тайме один из комментаторов канала Sport5 посетовал, что игра очень медленная. Второй ему ответил: "Игра просто стоит".

В конце первого тайма "бриллианты" создали несколько опасных моментов. На 38-й минуте Рол пробил метров с 10 – Гиги сумел парировать мяч. Через 2 минуты опасный удар нанес Кайоде – немного неточно.

На 49-й минуте счет был открыт. Кайоде ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря. Шрики в падении протолкнул мяч в сетку 0:1.

В конце встречи команда из Петах-Тиквы пошла большими силами вперед. Не слишком преуспела, а на 89-й минуте пропустила быструю контратаку. Эран Леви совершил сольный проход и прострелил. Кайоде с линии вратарской пробил в ближний угол 0:2.

На первой минуте компенсированного времени Саба реализовал пенальти 1:2.