Мбаппе установил рекорд. Месси повторил рекорд Криштиану Роналду

AP Photo/Aurelien Morissard

Состоялись матчи тридцать первого тура чемпионата Франции. ПСЖ победил ближайшего конкурента "Ланс" и увеличил отрыв от него до 9 очков. По мнению экспертов, борьба за чемпионство в Лиге 1 закончилась.

Ренн -Реймс 3:0

"Ренн" поднялся на пятое место.

ПСЖ - Ланс 3:1

На 19-й минуте гости остались в меньшинстве. Салис Абдул Самед попытался сломать ногу Ашрафу Хакими и был удален.

На 31-й минуте Месси направил мяч вдоль линии штрафной. Витинья сделал передачу. Килиан Мбаппе пробил с разворота. Мяч от штанги влетел в сетку 1:0. Мбаппе стал лучшим бомбардиром ПСЖ в матчах Лиги 1. На его счету 139 голов, у Эдинсона Кавани - 138.

На 37-й минуте Витинья пробил издали 2:0. На 40-й минуте Лионель Месси обменялся передачами с Мбаппе и отправил мяч в дальний нижний угол 3:0. Месси повторил рекорд Криштиану Роналду по количеству голов в матчах пяти ведущих чемпионатов - 495.

На 60-й минуте Пшемыслав Франковски реализовал пенальти 3:1.