"Арсенал" разгромил "Эвертон": обзор матчей

Эвертон (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон) 1:6
Блэкберн – Манчестер Сити 0:2

В матче первого тура "Арсенал" в гостях разгромил "Эвертон" 6:1. "Челси" с трудом обыграл "Халл Сити" 2:1. Эммануэль Адебайор забил первый гол в новом клубе – "Манчестер Сити" победил 2:0 "Блэкберн".

На 27-й минуте Бендтнер обыграл защитника и сбросил мяч Фабрегасу. Сеск делает пас Денилсону. Бразилец бьет метров с 27 – точно в "девятку" 0:1. На 33-й минуте "ириски" едва не отыгрались. Феллаини головой направил мяч в дальний угол. Денилсон вынес мяч с линии ворот.

На 37-й минуте Ван Перси навешивает мяч на линию вратарской. Вермален бьет головой 0:2. На 41-й минуте Фабрегас навешивает со штрафного. Галлас в высоком прыжке отправляет мяч в сетку 0:3.

На 48-й минуте Ван Перси прострелил. Фабрегас бьет точно 0:4. На 72-й минуте Фабрегас пробил метров с 25 – точно в угол ворот 0:5. На 88-й минуте Аршавин бьет – мяч попадает в штангу. Эдуардо первый на подборе 0:6.

В компенсированное время Гослинг бьет с близкого расстояния – Альмунья отбил мяч ногой. Саа нанес повторный удар 1:6.

Челси (Лондон) – Халл Сити 2:1

Астон Вилла (Бирмингем) – Уиган 0:2

Портсмут – Фулхэм (Лондон) 0:1

Вулверхэмптон – Вест Хэм (Лондон) 0:2

Болтон – Сандерленд 0:1

Сток Сити – Барнли 2:0