Уэйн Руни принес "красным дьяволам" победу над "Бирмингемом"

В матче первого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Бирмингем" 1:0. Единственный гол забил Уэйн Руни.

На 9-й минуте Эвра с фланга ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Вратарь гостей сыграл надежно. Через 2 минуты Руни и Бербатов не сумели переправить мяч в пустые ворота.

На 13-й минуте Руни наносит сильный удар. Харт вытащил мяч из-под перекладины. На 32-й минуте Руни метров с 5 пробил мимо цели. На 34-й минуте Руни бьет слету - мяч попал в штангу. Нападающий наносит повторный удар 1:0.

На 38-й минуте гости подали угловой. Кедрю бьет – Эвра выбил мяч с линии ворот. На 48-й минуте Руни бьет издали – Харт вытащил мяч из "девятки". На 59-й минуте ошибаются защитники хозяев. Фэй из пределов штрафной пробил неточно.

В конце встречи Харт выручил "Бирмингем" после ударов Скоулза, Руни и Бербатова. В добавленное время один на один вышел Оуэн – вратарь отбил мяч на угловой.