Лига Европы. "Спартак" справился со швейцарцами

Epsilon, GettyImages

Московский "Спартак" вышел в решающий раунд квалификации Лиги Европы, победив в ответном матче швейцарский "Тун" 2:1. В Швейцарии "красно-белые" победили 3:2.

В следующем этапе москвичи сыграют со "Спортингом" (Брага).

Статистически игра была равной (мячом больше владели гости 51%, по воротам чаще били хозяева 13:12, по ударам в створ ворот ничья 5:5). Во втором тайме спартаковцы смогли прибавить и добыли нужный результат.

На 7-й минуте Стефан Гларнер метров с 15 пробил в дальний угол 0:1.

На 14-й минуте спартаковцы едва не отыгрались. Шюррле мощно пробил. Мяч от руки вратаря попал в перекладину.

На 52-й минуте Зобнин прошел по флангу и навесил. Шюррле пробил. Голкипер швейцарцев неудачно парировал мяч. Понсе добил мяч в сетку 1:1. На 58-й минуте Мирзов совершил сольный проход и направил мяч в штрафную. Шюррле отправил мяч в пустые ворота 2:1.