Полтавчане проиграли немцам: обзор матчей Лиги Европы

Getty Images Фото: Стюарт Франклин

В Дании "Стандард" победил "Копенгаген" 1:0. "Ганновер" обыграл "Ворсклу" 3:1. В 1/16 финала Лиги Европы вышли бельгийский и немецкий клубы.

Копенгаген (Дания) – Стандард (Льеж, Бельгия) 0:1

Ганновер (Германия) – Ворскла (Полтава, Украина) 3:1

На 25-й минуте Константин Рауш метров с 20 отправил мяч в дальний угол 1:0. На 33-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Быстрая атака. Дидье Я Конан бьет. Мяч задел защитника и оказался в сетке 2:0.

На последних секундах первого тайма Роман Безус реализовал пенальти 2:1. На 57-й минуте хозяева не забили пенальти. Долганский парировал мяч после удара Рауша. На 79-й минуте Я Конан прострелил. Артур Собьек с линии вратарской отправил мяч в ворота 3:1.

Итоговое положение. "Стандард" 14 очков, "Ганновер" 11, "Копенгаген" 5, "Ворскла" 2.